低学年男子

R.No.

総合タイム

総合順位

名前

性別

年齢

所属

swimタイム

swim順位

runタイム

run順位

514

0:03:15

1

木綿 速人

7

柏洋スイマーズ

0:01:37

1

0:01:38

2

513

0:03:17

2

木下 瑞貴

7

横河SC

0:01:39

2

0:01:38

2

508

0:03:23

3

塩田 勝之

7

 

0:01:49

6

0:01:34

1

519

0:03:26

4

木村 颯斗

7

 

0:01:47

5

0:01:39

4

520

0:03:28

5

皆川 海塁

8

メディカル

0:01:46

4

0:01:42

5

507

0:03:38

6

岡田 直人

7

 

0:01:54

7

0:01:44

7

523

0:03:45

7

斉木 健人

8

チームサード

0:02:02

9

0:01:43

6

521

0:03:46

8

石橋 司

8

 

0:01:45

3

0:02:01

11

512

0:03:58

9

岸田 真輔

7

 

0:02:00

8

0:01:58

10

518

0:04:19

10

石井 貴皓

7

 

????

 

????

 

515

0:04:21

11

秋好 伸之輔

7

 

0:02:12

10

0:02:09

15

516

0:04:30

12

直井 蒼斗

7

セントラルスポーツ

0:02:20

11

0:02:10

16

509

0:04:35

13

川野 敦史

7

 

0:02:27

12

0:02:08

13

503

0:04:53

14

加藤 丈太郎

6

 

0:02:50

16

0:02:03

12

506

0:04:58

15

坂井 雄玲於

7

 

0:03:06

18

0:01:52

8

511

0:04:59

16

浅里 広海

7

スポレンジャー

0:02:34

13

0:02:25

17

504

0:05:02

17

佐々木 秀作

6

 

0:02:54

17

0:02:08

13

502

0:05:03

18

後藤 万大

6

 

0:03:07

19

0:01:56

9

505

DNF

 

加藤 航輝

6

 

0:02:48

15

 

 

510

DNF

 

細谷 幸佑

7

スポレンジャー

0:02:36

14

 

 

501

DNF

 

土尻 建人

6

 

 

 

 

 

517

DNF

 

井上 向大

7

 

 

 

 

 

522

DNF

 

小金澤 理貴

8

 

 

 

 

 

 

低学年女子

R.No.

総合タイム

総合順位

名前

性別

年齢

所属

swimタイム

swim順位

runタイム

run順位

557

0:03:11

1

奥田 さわ

6

ルネサンス銚子

0:01:25

1

0:01:46

10

565

0:03:13

2

佐藤 穂奈美

7

0:01:32

2

0:01:41

4

574

0:03:14

3

須賀 郁美

7

0:01:43

5

0:01:31

1

571

0:03:22

4

高橋 淳乃

7

0:01:48

9

0:01:34

2

560

0:03:24

5

神谷 朱海

6

童心塾

0:01:45

7

0:01:39

3

563

0:03:34

6

董 安_

7

0:01:41

4

0:01:53

15

562

0:03:35

7

山田 美沙希

7

0:01:47

8

0:01:48

11

551

0:03:38

8

河野 優美

6

0:01:39

3

0:01:59

17

569

0:03:49

9

吉村 奏美

7

0:01:44

6

0:02:05

18

579

0:03:54

10

久保 綾乃

7

0:02:11

17

0:01:43

7

578

0:03:56

11

伊藤 絵玲菜

7

0:02:14

18

0:01:42

6

561

0:03:57

12

末吉 里帆

6

0:02:06

16

0:01:51

13

575

0:03:59

13

前川 詩織

7

572

0:04:02

14

谷元 莉加子

7

0:02:21

22

0:01:41

4

552

0:04:04

15

花川 珠季

6

0:02:19

21

0:01:45

8

566

0:04:05

16

岡澤 優希

7

0:02:16

19

0:01:49

12

559

0:04:07

17

山下 智美

6

稲毛インター

0:02:22

23

0:01:45

8

564

0:04:10

18

遠藤 彩花

7

0:02:17

20

0:01:53

15

556

0:04:17

19

山口 華奈

6

セントラルスポーツ

0:02:26

25

0:01:51

13

553

0:04:37

20

田中 汐海

6

0:02:24

24

0:02:13

20

558

0:05:07

21

中島 咲紀

6

0:03:00

27

0:02:07

19

567

0:05:09

22

鈴木 杏梨

7

0:02:53

26

0:02:16

21

554

0:05:46

23

佐藤 萌枝奈

6

0:03:24

28

0:02:22

22

暫定タイムと予想される順位

予想されるラン暫定タイム

570

0:03:41

9

森川 夢弓

7

セントラルスポーツクラブ

0:01:55

11

0:01:46

0:01:46

568

0:03:46

10

横田 萌子

7

スポレンジャー

0:02:00

14

0:01:46

0:01:46

581

0:03:49

12

川島 七海

8

0:01:57

12

0:01:52

0:01:52

580

0:03:52

13

関 彩花

7

守谷ITCキッズ

0:01:58

13

0:01:54

0:01:54

555

0:03:54

14

佐藤 明

6

0:02:04

15

0:01:50

0:01:50

576

0:03:59

18

中田 ななみ

7

0:01:54

10

0:02:05

0:02:05

573

DNF

 

白波瀬 海来

7

コナミスポーツクラブ稲毛

 

 

0:02:06

 


大会参加者の皆様へ

千葉市海浜アクアスロン大会実行委員会


キッズ低学年女子のレース結果について

先日は千葉市海浜アクアスロン大会にご参加いただきありがとうございます。
キッズ低学年の部女子の結果につきまして、
閉会式の中でご説明しました内容を改めて書面にて報告させていただきます。

レース中、一部の選手が折り返し地点よりも手前に設置してあった「一般の部のコース用コーン」を誤って折り返してしまい、スイム1位の選手よりも先にフィニッシュしました。
またレース結果においても、6名の選手のラン(400m)の記録が1分以内という結果となり、低学年の走力を大幅に上回っていたため、これらの選手を完走の対象外といたしました。

キッズの低学年の部は初めて参加する選手がほとんどであり、
また選手の年齢も低いため、コースをちゃんと理解していただくよう、
主催者側としても今年からいくつかの改善を行っております。
折り返し地点に「黄色の一回り大きなコーン」を設置することで折り返し地点を分かりやすくし、スタート前に選手全員に「会場のいちばん奥まで走って戻ってくる」ようアナウンスいたしました。

しかしながら、今回のような結果を防止するための配慮が十分ではなかったことを
この場を借りてお詫びいたします。
今回の結果を教訓に、今後もコースレイアウトやコース誘導、事前のコース説明方法に工夫を重ね、皆様にさらに満足のいただける大会になるよう今後も努めてまいります。

6名の選手の、フィニッシュを目指して泳いで走って楽しんだ一生懸命な気持ちは他の選手と同じであります。明日をになう選手に夢をあたえることが本大会の主旨であるため、主催者側としても選手の気持ちを最大限に尊重することとしました。

よって、6名の選手についても他の選手同様レースに参加しフィニッシュしたことを称え、ランの暫定タイムを計算し、参考記録としてホームページに公開いたしました。

今後とも本大会をよろしくお願いいたします。
最後になりますが、皆様の益々のご健勝を祈念申し上げます。